ВЕБИНАР: «ПЕСАХ – ИСТОРИЯ И ТРАДИЦИИ» // 25 МАРТА В 23:00

Как известно, все главные еврейские праздники связаны с историей еврейского народа. Каждый из них несет в себе глубокий смысл и повествует о тысячелетней истории иудаизма.

Искусство и культура 12+

Самым древним и почитаемым праздником является Песах. Он связан с одним из важнейших событий в еврейской истории  исходом из Египта.

В переводе с древнееврейского языка слово «песах» означает «уходить» или «проходить мимо».  Не удивительно, что именно так и назван этот праздник, ведь 15-го нисана, около 3300 лет тому назад, еврейский народ вышел из Египта, где находился в рабстве более двух столетий. Этот день стал днем рождения еврейского народа, его физической и духовной свободы.

25 марта в 23.00 (19:00 МСК) приглашаем вас поговорить об истории, традициях и символах праздника Песах с доктором Велвлом (Зеевом) Черниным – еврейским общественным деятелем, поэтом, этнографом, переводчиком и литературоведом, членом редколлегии Иерусалимского журнала и преподавателем Института «Тригубофф».

 

Встреча пройдет на платформе Zoom. 

Участие бесплатное, по предварительной регистрации.

Поделиться:

1121 день назад
25 марта 2021 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов