Виртуальная экскурсия по Мишкенот Шаананим

Виртуальная экскурсия по Мишкенот Шаананим

Искусство и культура 16+

«И будет жить народ мой в обители мира в жилищах безопасных и в покоях безмятежных…» (Исайя 32:18).

Расположенный напротив горы Сион цветущий оазис на золотом фоне, уютный и полный волшебства старейший район современного Иерусалима называется Мишкенот Шаананим.

«Обитель безмятежных» — так переводится название района, утопающего в зелени, насыщенного искусством и диалогом культур, многие дома которого превратились в арт-студии художников и скульпторов, в маленькие отели, где гостила творческая богема от Симоны де Бовуар до Марка Шагала, в выставочные, концертные и фестивальные площадки.

Мишкенот Шаананим —  первый район Иерусалима, выросший за стенами Старого Города. Его строительство было начато в 1856 году по инициативе британского филантропа и финансиста еврейского происхождения сэра Мозеса Монтефиоре, подарившего городу в 1957 году ещё один его символ  - знаменитую Мельницу, которая наверняка есть на фотографиях каждого современного туриста когда-либо посещавшего Иерусалим.

В эти праздничные дни «Натив» Израильский культурный центр приглашает вас 18 апреля в 22.00 НСК (18:00 МСК) на виртуальную прогулку по этому солнечному, удивительному и интересному району Иерусалима. 

Поделиться:

1075 дней назад
18 апреля 2021 18:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов