ВЕБИНАР "МОТИВ ЭРЕЦ-ИСРАЭЛЬ В ЕВРЕЙСКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ" // 1 НОЯБРЯ В 23:00 НСК (19:00 МСК)

Понятие «еврейская литература» охватывает весь корпус светской и религиозной литературы, созданной на различных, главным образом еврейских языках, и являющей собой литературное воплощение специфически еврейского жизненного опыта.

Образование за рубежом 16+

Дата: 4 ноября 

Время: 23:00 НСК (19:00 МСК)

   

Исторически, еврейская  литература создавалась на языках, используемых еврейскими общинами различных стран. В так называемый «еврейский канон» входят произведения, созданные как на специфически еврейских языках (иврит, идиш), так и на языках, разделяемых евреями с окружающим населением.

Еврейская литература впитывала местные культурные традиции и коды, сохраняя при этом еврейский языковой фольклор и культурно –религиозную самобытность, но с тоской об Эрец-Исраэль и надеждой на «возвращение» в свою Страну.

Мы приглашаем вас поговорить о мотивах Эрец-Исраэль в еврейской литературе с доктором Мордехаем Юшковским — всемирно известным исследователем языка идиш, эрудитом и талантливым рассказчиком, академическим директором WJC International Yiddish center (Международного идиш центра в Литве).

 

Участие бесплатное, по предварительной регистрации
Вебинар пройдет на платформе ZOOM

Поделиться:

878 дней назад
1 ноября 2021 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов